Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Неужели пенсии пенсионерам будут оплачивать их дети?




Неужели они сделают новый налог?

Депутаты никак не успокоятся по поводу материального состояния пенсионеров,
теперь они хотят возложить частичную ответственность
за них,
на плечи детей престарелых граждан.

Проблему повышения пенсий депутаты предложили решить за счет взысканий
с работающих детей пенсионеров
. Этому
свидетельствует новый внесенный
законопроект, по которому
дети пенсионеров должны будут перенаправлять
2% от
своей заработной платы
в Пенсионный фонд. Инициатором
данного
предложения является Игорь
Зотов – лидер партии пенсионеров.
 

По его утверждению в
статье 87 Семейного кодекса РФ предполагается
, что
дети должны содержать своих
родителей, нуждающихся в мат. помощи.

Пока
конкретные суммы такой материальной поддержки
в законодательстве не
прописаны
.

В новом законопроекте Зотов попытался исправить это положение
и конкретизировать,
каким именно образом дети смогут
принять участие
в обеспечении
своих родителей.


Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют
потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров
соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за
счет их детей, — считает депутат.  

В документе также прописано,
что дети смогут
отказаться от данного
налога. Данная возможность
будет предоставлена тем
детям, чьи родители:

1. не участвовали
в воспитании;

2. не платили
алименты;

3. были лишены
родительских прав.

Нашла некоторые комментарии
в интернете,
которые посчитала и
вам будут интересны:

Нина: «А зачем посредник нужен? Тем
более такой, как
Пенсионный Фонд? Денежные
средства можно перечислять
напрямую, как алименты,
например

Владимир: «Это просто признание
краха пенсионной системы.
В выступлении
по местному
ТВ глава
ПФ по
Волгоградской области сказал,
что пенсий выплачивается
в 2
раза больше, чем
собирается отчислений в
ПФ. Надо полагать,
что примерно так
же и
по всей
России. Не с детей надо
драть три шкуры,
а развивать
производство, повышать производительность
труда, искоренять коррупцию
и телефонное
право. Откуда взяться
отчислениям, если производство
разрушено и разворовано

Владимир: «Предлагаю альтенативу ретивым законотворцам.
Законы касающиеся народа
выносить на народный
референдум. В случае его не
прождения, указанный процент
минусовать с зарплаты
разработчиков. Таким образом
мы повысим
качество законов. Или
количества не адекватных
законотворцев

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы
  • Как вернуть или не платить налог

    Здравствуйте. В январе 17 года мой муж продал1/2 квартиры, полученной в наследство (вторая часть квартиры, была завещена его сестре) в16 году. Договор продажи был составлен один, на сумму 1480 тыс.руб. При заполнении декларации, ему насчитали налог в сумме 31200руб. Муж покупает машину, достраивает дом(купленный недостоем ещё в 2000 году), в октябре 17 года ему по перейти…

  • Социальный вычет 13%

    Если муж зарегистрирован в другой области, а я в настоящее время с 2016 года(с 10.04) нахожусь в декрете в какую налоговую обращаться за вычетом на свое и лечение ребенка(до 18лет) по месту жительства мужа? Или по месту жительства меня? — если возврат за 2017 и 2018(позже) оформлять на мужа

  • Социальный вычет 13%

    Как ребенок достигший возраста 18лет не имеющий дохода(студент имеет стипендию) может получить соц.вычет за свое лечение?

  • заполнение 3ндфл на мужа и на меня

    Добрый день! Квартира куплена по ипотеке и в общую совместную собственность с мужем, по договору долевого строительства в 2016 году. Стоимость квартиры 1424150 т.р.. Акт приема-передачи подписан 29 декабря 2017 года. Будем писать с заявление о распределении доходов, дата заявления для налоговой важна?. Проценты уплаченные банку с 2016 года и на данный момент 193226,71 т.р Подскажите как перейти…

  • О первоочередности возврата НДФЛ

    Здравствуйте. У меня возник вопрос, касающийся первоочередности возврата НДФЛ. Если в одном и том же периоде были совершены расходы на лечение и покупку недвижимости, какой вычет возвращается первым? Я поняла, что отразить и те и другие расходы необходимо в одной декларации. Но ведь тогда получается, что имущественный вычет полностью покроет весь НДФЛ за год. И перейти…

  • Вычет при покупке квартиры

    Хочу купить квартиру в 2018 году. Другой собственности нет. До 2017 года работала официально 15 лет. Сейчас не работаю. Могу я получить вычет по доходам прошлых лет? Объясняя, что это накопления? Или нужно обязательно работать и вычет считать с момента покупки квартиры?

  • Как рассчитать налог с продажи квартиры, если за нее еще получаешь имущественный вычет?

    В 2015 году куплена квартира в совместную собственность мужем и женой за 2030000. Муж уже воспользовался правом имущественного вычета ранее, а жена в 2016 году подала декларацию на получение имущественного вычета на покупку квартиры. В 2017 году эту квартиру продали за 2200000. В 2017 году жена еще не получила в полном объеме имущественный вычет за покупку данной перейти…

  • Налоговый вычет на имущество

    У меня не приняли декларацию,так как объяснили,что квартира куплена когда ребенок былнесовершеннолетним в 2010 году,сейчас он работает,есть доверенность и справка НДФЛ,я пкнсионерка,на себя не могу оформить,что делать

  • Можно ли в декларации за 2017 год вернуть суммы платежей 2015-2016гг?

    Здравствуйте. В этом году узнала, что можно вернуть налог с сумм страховых взносов (договор накопительного страхования жизни, на 20 лет). Взносы плачу с 2015 года. Однако декларацию за 2015 и 2016 годы уже подавала (покупала квартиру, вся уплаченная сумма налога мне возвращена, т.е корректировать нет смысла). Можно ли суммы квитанций по взносам НСЖ за 2015, перейти…

  • Налоговый вычет за реабилитационное ведение после пластической операции

    Добрый день! Хочу вернуть налоговый вычет за пластическую операцию ринопластику. Реабилитационное ведение после операции отдельным пунктом в чеке. Его можно включить также в дорогостоящее лечение (код 02)? Спасибо!

  • Могу ли я, вернуть налоговый вычет находясь в декретном отпуске?

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске с 2016г., в 2018г. проходила обследование:услуги терапевта 2 200 руб, сдавала анализы платно на сумму 2225руб., услуги окулиста 1350руб.,мрт головного мозга стоимостью 16192 руб. На все услуги есть договор и чеки об оплате. Вот теперь, вопрос вернут ли мне наловый вычет на все медицинские услуги или только? перейти…

  • Отражение операций по продаже дома с участком в 3-НДФЛ

    Добрый день! Физ.лицо № 1 как поручитель погасило долг другого физ.лица №2 по договору займа перед организацией . Физ.лицо № 2 теперь должно стало сумму 800 000 физ.лицу №1. У физ.лица №2 арестовали имущество, которое была выставлено на торги, но оно не реализовалось. Физ.лицу №1, т.е. взыскателю было предложено оставить это имущество за собой в перейти…