Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Инструкция по получению налогового вычета — 5 часть

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

5 часть мини семинара под названием:
«Инструкция к применению:
Как побыстрее сдать Декларацию 3-НДФЛ, не тратя время на бесконечную беготню в налоговую инспекцию, тем самым не дать затянуть с выплатой Вашего вычета?»



И под конец еще несколько советов, которые нужно принять к сведению:

СОВЕТ №1:
если у вас есть возможность, не затягивайте с подачей налоговой декларации. Отправляйтесь в налоговую в январе – феврале или уже в мае после декларационных кампаний по обязательным сдачам – в это время там действительно свободно и никаких очередей. К тому же больше шансов, что вашими документами займутся пораньше.

СОВЕТ №2:
если вы видите, что дело тормозится, не надейтесь, что все рассосется само собой. Уже через месяц после подачи документов позвоните, а еще лучше – сходите на прием к своему инспектору. Запишите, как его зовут, возьмите контактный телефон и настойчиво названивайте. Если инспектор вас игнорирует – сходите к начальнику инспекции. Обычно это существенно ускоряет дело.

СОВЕТ №3:
я считаю это самым существенным и важным показателей, который влияет на скорейшее получение вычета – это факт наличия у Вас, как у налогоплательщика, долгов перед государством. Это могут быть долги по транспортному налогу, по имущественному или по земельному. Налоговой инспекции ничего не стоит вычислить должника и предъявлять ему уведомления о задолженности. Поэтому советую тщательно следить за этим моментом и вовремя оплачивать все налоги и пени в том числе. Потому как даже маленькая задолженность по пеням способна затормозить выплату налогового вычета еще на месяц, а это нам не к чему.

СОВЕТ №4:
за три месяца камеральной проверки Вам нужно будет определиться, на какой счет налоговая инспекция должна будет Вам перечислить причитающиеся деньги, предпочтительнее сберкнижка. И когда пойдете винспекцию заполнять заявление уже на возврат денег, возьмите ссобой все реквизиты: наименование банка, номер отделения, БИК, корсчет, расчетный счет, ваш лицевой счет, саму сберкнижку и ее копию, копию справки по форме 2-НДФЛ с работы, а также оригинал и копию своего паспорта.

Также читайте мой раздел на сайте«Полезности», в котором обязательно найдете для себя познавательную информацию. Этот раздел, естественно, будет пополняться нужной и полезной для Вас информацией.

Я желаю Вам успехов в этом затянутом деле и получения положенных денег.
По данному уроку жду от Вас комментариев на эл. почтуinfo@vernut-vse.ru.
Ну, вот и все по данной теме.

P.s. могу добавить:
Не дайте налоговикам только «состригать» с Вас налоги!
Они это успеют сделать всегда! А чтобы Вы вернули какие-то деньги в свой карман, никто не будет за Вами ходить и уговаривать забрать! Так сделайте это сами! Не упустите такую возможность! А то завтра может быть уже поздно!

Группа ВКонтакте, вступайте, можете и там задавать вопросы.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх