Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

Единая (упрощенная) налоговая декларация для ИП – форма/бланк налоговой декларации – сроки сдачи и порядок заполнения налоговой декларации



Единая (упрощенная) налоговая
декларация для ИП – форма/бланк налоговой декларации – сроки сдачи и подача
налоговой декларации – порядок заполнения налоговой декларации


 

Если Вы
являетесь Индивидуальным
предпринимателем (ИП) и применяете УСН (доходы или доходы-расходы).

В течение 2011 г. Вы не осуществляли
операций, в результате которых происходило на банковских счетах движение
денежных средств, а также Вы не имели объекта налогообложения по налогу,
уплачиваемому в связи с применением УСН. Т.е. Вы полностью не вели никакой
предпринимательской дея
тельности.

 

Какую налоговую декларацию Вы должны
подавать в этом случае по истечении налогового периода?

 

Форма и подача налоговой декларации:

Вы все равно должны отчитаться перед
налоговым органом и сдать единую (упрощенную) налоговую декларацию.

 

Сроки сдачи налоговой декларации:

Подать единую (упрощенную) налоговую
декларацию нужно только за полный календарный год (налоговый период). До 30
апреля года, который следует за истекшим налоговым периодом в налоговую
инспекцию по своему месту жительства.




 

Скачать бланк/форму — единая (упрощенная)
налоговая декларация для ИП за год для заполнения в формате exl

 

Скачать бланк/форму — единая (упрощенная)
налоговая декларация для ИП за год для заполнения в формате tif

 

Скачать бланк/форму — единая (упрощенная)
налоговая декларация для ИП за год для заполнения в формате exl на основе tif – машиночитаемая форма декларации

 

Скачать порядок заполнения — единая (упрощенная)
налоговая декларация для ИП за год

 

Я всем предпринимателям советую использовать программы, облегчающие ведение учета ИП, сама пользуюсь, там все продумано, даже оповещения приходят на электронную почту о том, что Вам пора сдавать тот или иной отчет, рекомендую эту.

Обоснование:

пункт
2 статья 80 Налогового кодекса РФ;

пункт
2 статьи 346.23 Налогового кодекса РФ;

Письмо
Федеральной налоговой службы от 8
августа 2011 г. N АС-4-3/12847@

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы
  • Вычет при покупке квартиры

    Хочу купить квартиру в 2018 году. Другой собственности нет. До 2017 года работала официально 15 лет. Сейчас не работаю. Могу я получить вычет по доходам прошлых лет? Объясняя, что это накопления? Или нужно обязательно работать и вычет считать с момента покупки квартиры?

  • Как рассчитать налог с продажи квартиры, если за нее еще получаешь имущественный вычет?

    В 2015 году куплена квартира в совместную собственность мужем и женой за 2030000. Муж уже воспользовался правом имущественного вычета ранее, а жена в 2016 году подала декларацию на получение имущественного вычета на покупку квартиры. В 2017 году эту квартиру продали за 2200000. В 2017 году жена еще не получила в полном объеме имущественный вычет за покупку данной перейти…

  • Налоговый вычет на имущество

    У меня не приняли декларацию,так как объяснили,что квартира куплена когда ребенок былнесовершеннолетним в 2010 году,сейчас он работает,есть доверенность и справка НДФЛ,я пкнсионерка,на себя не могу оформить,что делать

  • Можно ли в декларации за 2017 год вернуть суммы платежей 2015-2016гг?

    Здравствуйте. В этом году узнала, что можно вернуть налог с сумм страховых взносов (договор накопительного страхования жизни, на 20 лет). Взносы плачу с 2015 года. Однако декларацию за 2015 и 2016 годы уже подавала (покупала квартиру, вся уплаченная сумма налога мне возвращена, т.е корректировать нет смысла). Можно ли суммы квитанций по взносам НСЖ за 2015, перейти…

  • Налоговый вычет за реабилитационное ведение после пластической операции

    Добрый день! Хочу вернуть налоговый вычет за пластическую операцию ринопластику. Реабилитационное ведение после операции отдельным пунктом в чеке. Его можно включить также в дорогостоящее лечение (код 02)? Спасибо!

  • Могу ли я, вернуть налоговый вычет находясь в декретном отпуске?

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске с 2016г., в 2018г. проходила обследование:услуги терапевта 2 200 руб, сдавала анализы платно на сумму 2225руб., услуги окулиста 1350руб.,мрт головного мозга стоимостью 16192 руб. На все услуги есть договор и чеки об оплате. Вот теперь, вопрос вернут ли мне наловый вычет на все медицинские услуги или только? перейти…

  • Отражение операций по продаже дома с участком в 3-НДФЛ

    Добрый день! Физ.лицо № 1 как поручитель погасило долг другого физ.лица №2 по договору займа перед организацией . Физ.лицо № 2 теперь должно стало сумму 800 000 физ.лицу №1. У физ.лица №2 арестовали имущество, которое была выставлено на торги, но оно не реализовалось. Физ.лицу №1, т.е. взыскателю было предложено оставить это имущество за собой в перейти…

  • Какую кадастровую стоимость использовать при заполнении 3-НДФЛ?

    Здравствуйте! В июне 2017 г. физ.лицо приобрело арестованное имущество на аукционе по реализации арестованного имущества за 900 000. В 10 августа 2017 г. это физ.лицо продает эту квартиру за 1 000 000. Кадастровая стоимость этого имущества на 01.01.2017 составляла 1 800 000.Также было подано заявление от 09.08.17 на уменьшение кадастровой стоимости данной квартиры и 23.08.2017 в результате перейти…

  • 3 Ндфл

    Здравствуйте! Купила квартиру в 1998 году за 89000 рублей, могу в 2018 году подать декларацию и получить вычет? Спасибо.

  • Совместная собственность

    С супругом в 2017 году была куплена квартира в совместную собственность. Сумма покупки 4400000, призаполнении моей декларации я должна указать сумму доли? Или полную стоимость квартиры? Если доли, то 2200000 или 2000000?

  • Возврат стандартного вычета, если уже получен имущественный вычет

    Я получила имущественный вычет у работодателя по уведомлению (без 3-ндфл) за 2017, но стандартный на детей не получила. Мне подавать корректирующую 3-ндфл или первичную? И как заплнить декларацию, если налоговая база 0?

  • Продажа дома с землей

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы купили дом с землёй в 2007 году, на месте старого дома построили новый и зарегистрировали изменения в 2015 году ( меньше 3-х лет назад ), сейчас продаём дом с землёй, считается ли дом в собственности менее 3-х лет и должны ли мы платить налог ( документы на строительство дома не перейти…